•                          
  •                          
  •                          
  •                          
  •                          
  •                          

Как выбрать гарнитуру для игр

Гарнитура для игр – один из важнейших гаджетов для геймера. Можно взять наушники от своего смартфона, а можно потратиться на специализированную гарнитуру с реалистичным звуком, шумоподавлением и стильной подсветкой. Главное отличие гарнитуры от наушников – наличие микрофона, чтобы общаться с друзьями, командой, слышать противника и лучше ориентироваться в игре. Гарнитуры бывают разными – достаточно выбрать наиболее подходящую под ваши цели.

Какие гарнитуры подойдут для игр?

Повседневные или на все случаи жизни

Такие гарнитуры чаще всего используют для разговора, прослушивания музыки и для игр без лишнего напряжения. Они имеют складную конструкцию либо небольшие размеры, поэтому их можно сложить в сумку, рюкзак и даже карман, в зависимости от размера. Беспроводные модели подключаются по Bluetooth к мобильным устройствам.

Соревновательные (для киберспорта)

Здесь все по-взрослому: улучшенные компоненты и новые технологии для детализации высокого качества. Басы – это не их конек. Они служат для точно позиционирования игрока в пространстве, позволяя услышать даже тихие шаги, шорохи или другие звуки, предупреждающие о приближении противника. Это игровое преимущество, сравнимое разве что с глазами на затылке.

Такие модели сконструированы специально для многочасовой игры без неприятных ощущений, давления на голову или уши. Микрофон высокого качества, часто кардиоидной направленности, позволяет не только четко передавать голос участникам игры, но и записывать стримы с чистым звуком, отсекая посторонние шумы. Могут присутствовать дополнительные фишки: отсоединяемый шнур, подсветка и дополнительные разъемы для подключения.

Мультимедийные

Такие гарнитуры предназначены для развлечений: прослушивания музыки, просмотра видеоклипов, фильмов и другого контента. Отличительная особенность – сочные басы, насыщенный звук и другие «улучшайзеры». Поиграть в них тоже можно, но просто для себя: стриминг и соревнования – не их конек.
Отличаются эргономичной конструкцией для комфортного прослушивания и стильным дизайном.

Для консолей

Отличительная особенность таких моделей – низкое сопротивление токопроводящих материалов гарнитуры. Это значит, что звук в наушниках будет громче при экономичном расходе заряда джойстика или портативной консоли. Микрофон здесь радует высоким качеством передачи голоса даже в достаточно шумном месте. Это удобные и комфортные в ношении гарнитуры, часто со стильным дизайном. Для музыки и фильмов тоже отлично подходят.