•                          
  •                          
  •                          
  •                          
  •                          
  •                          

Lenovo представила бизнес-ноутбуки ThinkPad Z в корпусе из переработанных материалов

Компания Lenovo на CES 2022 представила серию ноутбуков ThinkPad Z, главной фишкой которых стал корпус, изготовленный из переработанных материалов. Новинки представляют премиальный класс решений для бизнеса.

Что известно

Линейка пополнилась моделями ThinkPad Z13 и ThinkPad Z16. Это одни их первых лэптопов на рынке с процессорами AMD серии Ryzen PRO 6000. Они получили до 32 ГБ ОЗУ LPDDR5, динамики с Dolby Atmos, ИК-камеру Full HD со шторкой e-Shutter, сканер отпечатков пальцев, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 и 4G-модем.

Lenovo ThinkPad Z13 оборудован панелью IPS формата WUXGA или OLED формата WQXGA в зависимости от модификации. Диагональ в обоих случаях составляет 13,3”. В Lenovo ThinkPad Z16 установлены идентичные дисплеи, но диагональ увеличена до 16”.


Старшая версия получила чипы AMD Ryzen PRO 6000H, а подсистема питания может быть представлена SSD вместимостью 2 ТБ в максимальной модификации. За графику отвечает мобильная видеокарта AMD Radeon RX 6500M. Ёмкость аккумулятора составила 70 Вт*ч. Новинка получила три USB-C, Mini-Jack и кардридер.

В более компактной модели установлены чипы AMD Ryzen PRO 6000U. Максимальная вместимость твердотельного накопителя составляет 1 ТБ, а ёмкость батареи – 50 Вт*ч. Дискретная видеокарта отсутствует. Количество разъёмов USB-C уменьшено до двух. Кардридер тоже убрали.

Lenovo ThinkPad Z13 и ThinkPad Z16 будут доступны с предустановленной операционной системой Windows 11. Цены и сроки выхода на рынок объявят позже. К фишкам обеих моделей стоит отнести корпус из переработанного алюминия. 13,3” лэптоп будет доступен также в корпусе из переработанной веганской кожи. Упаковка для каждой новинки сделана из сахарного тростника и бамбука.

Из источника https://gagadget.com/99002-lenovo-predstavila-biznes-noutbuki-thinkpad-z-s-korpusom-iz-pererabotannyih-materialov/