•                          
  •                          
  •                          
  •                          
  •                          
  •                          

Гид по Новому году: как встречать и что дарить

Вот-вот 2020 год закончится, начнется новый 2021 год. Это новые надежды, возможности, открытия и события в жизни. Жизнь идет своим чередом, а мы можем встретить праздник ярко, так, чтобы зарядить следующий год позитивом и отличным настроением.
Следующий год – год металлического или белого Быка по китайскому гороскопу. Символ этого года – животное чистоплотное, трудолюбивое, бережливое, он любит порядок в доме, вкусную еду и гармонию в доме.
Считается, что до 31 декабря нужно убраться в доме, выбросить хлам, раздать долги, простить обиды и помириться, чтобы не нести в новый год старые обиды и неприятности. А вот канун Нового года лучше посвятить общению с семьей и близкими, вместе приготовить ужин и встретить праздник в чистом доме и с чистыми мыслями.
Как встретить Новый год и что подарить любимым, родным и близким – расскажем в этой статье.

Белый бык оценит декор в светлых тонах, начищенные столовые приборы, украшения из металла и дерева. Не обязательно излишествовать – можно застелить стол светлой скатертью, поставить красивые подсвечники, купить белую или золотую гирлянду для елки и красивые серебряные шарики. Астрологи рекомендуют заменить говядину на праздничном столе бараниной, рыбой или птицей и обязательно поставить что-нибудь сладкое. Сладости также стоит присовокупить к подаркам вместо скучных магнитиков и статуэток, чтобы задобрить Быка. В одежде приветствуются светлые, серебристые и золотистые оттенки, из темных стоит отдать предпочтение кофейному. Макияж – естественный, с преобладанием бежевых, нюдовых и золотистых теплых тонов.

Нет идей, что подарить дорогому человеку, будь то ваша вторая половинка, родители, племянники, дети или даже близкие друзья? Отличная идея – подарить смартфон. Благо сейчас можно найти в любом цвете и из любой ценовой категории, поэтому и стиль наступающего года будет соблюден, и подарок понравится.

Ноутбук или планшет – еще один хороший вариант, ведь сейчас можно встретить даже малышей, с удовольствием осваивающих игры на планшете, а ноутбук пригодится детям постарше в учебе. Мама с удовольствием будет смотреть сериалы и читать рецепты на удобном планшете, а бабушка с дедушкой смогут общаться с внуками, живущими в другом городе – был бы качественный интернет. Для этого, кстати, можно подарить 4G-модем – тоже полезная вещь.

Электронная книга – еще один подарок, который подходит всем, лишь бы получатель любил читать. В ее компактном стильном корпусе скрывается целая библиотека, удивительные миры знаний и историй со всего света.

Музыкальные подарки тоже можно отнести к универсальным: наушники и портативные колонки всегда пригодятся, при этом их можно подарить как коллеге или приятелю, так и любимому человеку, особенно поклоннику качественного звука.

Наконец, полезные и приятные мелочи: мощный или небольшой пауэрбанк, внешний накопитель, оригинальная флешка, стильный чехол для смартфона или рюкзак для ноутбука выручат в том случае, если идеи для подарков закончились, а приятное сделать хочется.

Бычок любит порядок в доме и вкусную еду. Нет проблем – тем, кто любит готовить, будет приятно получить что-нибудь полезное: сковороду-гриль или набор посуды, новый мощный блендер и даже необычные кухонные приборы и аксессуары, например, вакууматор, йогуртницу, хлебопечку или мультиварку-скороварку. Приятным подарком станут и красивые бокалы, столовые приборы, кофеварка или кофемашина, чайник для душевных чаепитий – осталось только выбрать.

Лучше всего заранее разведать обстановку и узнать о желаниях близких. Может быть, мама давно мечтает о моющем пылесосе, а любимая – о технологичном роботе-пылесосе, который будет сам убирать квартиру? Дедушка с бабушкой хотели бы обогреватель-камин? Прислушайтесь к случайным разговорам родных и близких – иногда из них можно почерпнуть идеи для подарков.

Еще одна особенность Быка – крепкое здоровье, а потому стоит активно заняться собой. В этом случае за подарки не придется переживать: фитболы, удобные фляжки и шейкеры для коктейлей, портативный блендер с бутылкой в комплекте для смузи, гантели, штанги, весы, умные весы с анализатором состава тела, фитнес-браслеты, боксерские перчатки и даже тренажеры.

Из этого всего можно выбрать подарки кому угодно – коллегам, друзьям и подругам, родственникам, включая детей, родителей, братьев и сестер, интересующихся спортом, фитнесом и просто ведущих активный образ жизни.

Ваш лучший друг знает каждую тропку за городом и выкладывает видео о своих вылазках, а сестра обожает путешествовать в соседние города или на другой конец земли? Отлично – с подарками проблем не возникнет: удобный рюкзак, селфи-монопод, экшн-камера, цифровой фотоаппарат, смарт-часы с GPS, палатка, спальный мешок, термос и палки для трекинга очень придутся кстати.

Если среди ваших близких оказались геймеры, порадовать их можно будет игровыми девайсами и полезными аксессуарами. Так, достаточно почитать пару обзоров, чтобы купить хорошую игровую мышку, клавиатуру, гарнитуру с микрофоном для уверенных побед и записи стримов. Можно подарить и игру, если вы уверены, что ваш геймер в нее еще не играл.

Боитесь промахнуться с подарком? Внешний накопитель, большой игровой коврик для мыши и даже геймерское кресло придутся очень кстати. В крайнем случае, можно подарить сувениры с символикой любимой игры.

Папа, дедушка или любимый обожают мастерить? Можно подарить набор инструментов или дрель, но, опять же, стоит заранее осторожно выяснить, насколько они ему нужны. Нет – всегда выручит универсальный подарок – электробритва, машинка для стрижки или что-нибудь полезное для автомобиля, включая массажную накидку на кресло, автомобильный пылесос или внешний аккумулятор для запуска в холода.

Маме, жене, девушке или подруге, которые интересуются новинками в сфере красоты, хорошим подарком будет стайлер для волос, сочетающий в себе выпрямитель и плойку, прибор для ухода за лицом или даже массажная ванночка для ног.

Что бы вы ни выбрали, прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Представьте себя на месте получателя и подумайте, понравился бы вам такой подарок, будь вы им/ею. Почитайте отзывы, спросите у консультанта, если решили посмотреть на будущую покупку «вживую» - и вперед, радовать любимых и родных. С наступающим Новым годом!