•                          
  •                          
  •                          
  •                          
  •                          
  •                          

Как выбрать блендер?

Каждая хозяйка знает, чтобы готовить вкусные блюда, на кухне нужен помощник, который быстро нашинкует овощи, измельчит орехи, сделает однородное пюре, замесит тесто, взобьет крем и это только для разогрева.

С такими задачами справится хороший блендер. Но так как выбор блендеров большой, нам нужно научиться их отличать и, соответственно, выбирать для себя.

Виды блендеров:

Для его установки надо предусмотреть место на кухне. После его загрузки и включения, можно смело заниматься своими делами, он все сделает сам. Но при работе, содержимое разлетится по всей чаше, поэтому собрать его в тарелку придется лопаткой или ложкой.

Выполняет свои функции, находясь в руках хозяйки. Подходит для приготовления небольших порций. Легко контролировать процесс, пользуясь самой ножкой для снятия ингредиентов со стенок чаши. Насадка может работать в любой емкости. Погружные модели дороже стационарных, но они намного практичнее.

Какой выбрать:

Если от прибора ожидается выполнение одной-двух функций, незачем переплачивать, покупая модель с широким спектром возможностей.

Прибор со средним показателем 120-160 Вт выполнит функции шейкера, в дополнение измельчит лук, чеснок, орехи, лед, но не справится с мясом. Такая работа под силу блендеру с турборежимом и ультраострыми ножами в комплекте.

Предпочтительная мощность для выполнения всех задач при выборе блендера – не менее 200 Вт.

Дополнительные показатели блендеров

Чаша бывает стеклянная или пластиковая. Второй вариант дешевле, но со временем потеряет первоначальный вид.

Металлический погружной элемент прослужит гораздо дольше. Пластиковый может не выдержать и треснуть, если измельчать твёрдые продукты (орехи, мясо, фрукты).

Перед выбором блендера нужно обратить внимание на чаши и насадки.
Предпочтительнее модели с двумя разными емкостями и приспособлением для разделывания продуктов на кусочки, а не только для приготовления пюреобразной массы.

При активном образе жизни и необходимости использования блендера на природе, лучше выбрать беспроводную модель. Ее работа не зависит от расположения розетки и длины провода.

На этом все. Вооружайтесь советами и удачных покупок!

Читайте наш блог на Яндекс.Дзен